Резьба для буровой штанги

1 Марта 2021

Вышедший на этой неделе видеоролик демонстрирует решение проблемы одного из наших покупателей: необходимо нарезать качественную резьбу для буровой штанги, используемой при гидробурении.

Отмечаем, что клиенты для решения такого рода задач обращаются к нам не очень часто, в основном оборудование и инструмент для нарезки резьбы покупают для монтажных либо ремонтных работ систем отопления, газо- и водоснабжения. Также часто резьбовые трубные соединения используют на предприятиях для изготовления мебели, предметов интерьера, сборных конструкций различного назначения.

Задачи буровых штанг:

  • передача вращательно-ударного движения от привода к инструменту;
  • создание осевой нагрузки;
  • доставка раствора в место бурения;
  • корректировка траектории бурения;
  • подъем рабочего оборудования со дна скважины на поверхность и его спуск.

В процессе бурения штанги принимают на себя максимальную механическую нагрузку, преодолевая сопротивление грунта, поэтому важное значение необходимо уделить рабочим характеристикам используемых труб (марка стали, диаметр и толщина стенки, длина трубы, максимальный крутящий момент), а также качеству и надежности  резьбы, с помощью которой они соединяются между собой.

В данном случае резьбу необходимо нарезать на усиленной трубе с утолщенной стенкой (4 мм). Для этих целей использовался один из резьбонарезных станков бренда BREXIT. После выполнения работы особое внимание клиент обратил на соосность расположения труб, четкость состыковки и качество нарезки резьбы. Работа станка по эти критериям полностью его удовлетворила.

Наша компания предлагает широкий ассортимент резьбонарезного оборудования и принадлежностей. При необходимости обращайтесь к менеджерам за квалифицированной консультацией, они подберут вам инструмент для решения ваших задач.

Вам может быть интересно

Подписка

Подпишитесь и получайте самые свежие новости.
Меню сайта